Пятница, 19.04.2024, 17:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов
Вчера получила письмо на e-mail:Уважаемые участники!Объявление результатов и награждение победителей регионального тура всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт» будет проходить в ночном клубе «Опера» 20 октября в 19.00.Приглашаем всех участников, вход и шоу-программа бесплатно. С уважением, администрация. Хотелось бы, конечно, поехать, но я же потом ночью в Енакиево с Донецка ничем не уеду, а остановиться мне в Донецке не у кого. Даже не знаю что и делать...
Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

На объявление результатов и награждение победителей регионального тура всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт» в Донецк я так и не поехала. Во-первых,я решила,что врятле я прошла в финал, потому что мне в таком случае скорее всего позвонили бы с Шага и поинтересовались буду я на награждении или нет. Во-вторых, это надо было бы полдня собираться и добираться, чтобы попасть на церемонию. А в-третьих, мероприятие это скорее всего закончилось бы поздно и на следующий день пришлось бы еще полдня отсыпаться. В общем, я бы убила на поездку уйму времени, а у меня его и так в последние недели на учебу катастрофически не хватало. Решила посидеть дома позаниматься и не жалею об этом.Сегодня на сайте "Золотого байта" появился список победителей. Как я и предполагала, меня в нем нет. Но это нормально и правильно, потому что когда я во втором туре села за выполнение конкурсного задания я поняла, что я еще почти ничего не умею. Идеи-то разные у меня появлялись, но возникали тру ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Учебный день в воскресенье в Шаге прошел для меня быстро и довольно интересно, потому что я работала за компьютером над своим логотипом, а преподаватель мне активно помогал. Наконец-то до меня начало "доходить" почему некоторые этапы работы надо делать так, а не иначе. Вообще, мне нравится как в Шаге относятся к студентам - лояльно и терпеливо. Хотела выложить здесь несколько вариантов логотипов, которые мы с преподавателем разработали на занятиях, но когда воткнула дома флешку в компьютер, оказалось,что все, что я делала в Шаге, на флешке не сохранилось:( Первый раз со мной такое. Обидно - это ж часа 2-3 работы насмарку. Придется начинать все заново. Ну, ничего, лишний раз потренируюсь.В следующее воскресенье у нас аж 2 экзамена - по Иллюстратору и Теории дизайна. Буду готовиться...
Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Экзамены я сдала по Иллюстратору на 10, по Теории дизайна на 8. Вроде бы и неплохие оценки, но чувствую, что знаний и умений катастрофически не хватает. Вообще, я думаю, что уроки по Теории дизайна надо периодически перечитывать и освежать в памяти, да и по Иллюстратору я еще не во всем до конца разобралась. На Фотошоп у нас больше времени отводилось, а курс по Иллюстратору как-то очень быстро пролетел. Вчера сдала Курсовую работу по двумерной графике, получила 12! Сама даже не ожидала, потому что в процессе работы над курсовой преподаватель все время меня критиковал, то значки не такие, то цветовая гамма. Но видимо критика не прошла даром, я ее учла, и ,в итоге, все получилось неплохо. А теперь расскажу подробнее об этапах работы над курсовой. Необходимо было разработать фирменный стиль для какой-нибудь фирмы. Первоначально нужно было придумать эту фирму, ее род деятельности, название. Мне захотелось, чтобы это была туристическая фирма, и назвала я ее "Голубая лагуна". Но так как выбо ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Вчера на занятия я не поехала. Были на то причины. Что удивительно, в этот раз на занятиях, говорят, была вся группа, кроме меня. Обычно народу поменьше - не все постоянно ходят.Сегодня пообщалась с одногруппниками, скачала новые уроки, программку InDesign - можно уже начинать заниматься. Видео уроков в этом курсе нет, только текстовые, но,думаю, разберусь. Я уже немного просмотрела программу InDesign - есть в ней что-то и от Иллюстратора и от Фотошопа, тоже ведь Адобовская программа.Курс InDesign у нас ведет новый преподаватель. Вроде бы понравился он одногруппникам, объясняет, рассказывает хорошо, на компьютере всем дал возможность уже в новой программе кнопочки "потыкать" :) Ну, а я еще нового преподавателя не видела, не слышала, но думаю, раз остальным понравился, то и мне понравится - предчувствие у меня такое :)Вот пока и все мои новости. Буду приступать к учебе, осваивать верстку...
Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Изучила первый урок по InDesign. Урок был довольно объемный - 52 страницы, но большая часть материала была для меня не нова, потому что интерфейс, клавиатурные сокращения, работа с пером, с геометрическими фигурами,обработка контуров - все это в InDesign очень схоже с Фотошопом и Иллюстратором. Зато, получается, повторила то, что подзабыла или недоучила раньше в Адобовских программах - это здорово! Я даже кое-что законспектировала, в основном кое-какие клавиатурные сокращения и перевод некоторых слов, т.к. пользуюсь английской версией. Хорошо, что я Иллюстратор тоже английский себе устанавливала, теперь незнакомых английских слов в новой программе для меня намного меньше.В уроках у нас рассматривается InDesign CS3, а пользуюсь я InDesign CS5, но проблем с изучением нет. Надо себе и Фотошоп с Иллюстратором новые версии поставить,а то у меня CS2.Домашним заданием по InDesign была Лабораторная работа для стационара - верстка детской книжечки из 6 страниц. Села я за нее в субботу, потому ч ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Занятия в воскресенье в Шаге у нас были в новой аудитории и с новым преподавателем. Прежняя аудитория мне, конечно, больше нравилась. Там и столы были веселенького оранжевого цвета и компьютеры поновее, а здесь я даже не сразу поняла куда флешку втыкать. Дело в том,что системники старые и впереди у них USB разъемов нет,поэтому к каждому компьютеру подсоединен USB удлинитель, чтобы не лазить каждый раз под стол, чтобы вставить флешку. Но, по закону подлости, мой удлинитель не был подключен, и под стол мне все-таки полезть пришлось!Однако, сюрпризы на этом не закончились. Когда я стала открывать домашнюю работу в InDesign, у меня не грузились картинки. Оказывается в файле InDesign (расширение .indd) картинки не хранятся, их надо в отдельной папке сохранять, но я-то этого не знала и картинки на флешке не принесла. Ну, ладно, это не проблема, скинула картинки у одногруппников. Домашка по-прежнему не грузилась :( Преподаватель сказал, что наверное на компьютере памяти не хватает и отправил ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Добралась наконец до своего блога :) Давно не писала, потому что 28 ноября у нас занятий не было и писать было особо не о чем. А занятий не было потому что преподаватель ездил на финал "Золотого байта" во Львов. Вообще, молодцы наши ребята с Донецка - 10 призовых мест заняли! На сайте "Золотого байта" можно посмотреть имена победителей и их работы.Продолжаем изучать InDesign. Хорошо, что только один предмет сейчас учим, потому что когда два предмета параллельно изучаем, немного тяжеловато. После воскресных занятий 21 ноября, у нас было две недели на освоение нового урока и выполнение двух лабораторных работ. Но, как показывает практика, чем больше тебе времени дают, тем меньше ты успеваешь сделать :) Вначале кажется, что времени впереди еще много и ты все успеешь сделать, а потом оказывается, что времени осталось совсем мало и половину сделать не успеваешь! В общем, надо получше организовывать свое время.Во втором уроке InDesign описывалось выделение,расположение,выравнивание объектов ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Очень понравились занятия в прошлое воскресенье в Шаге. Я встала утром и поехала в Донецк вообще без настроения, но на занятиях мое настроение кардинально изменилось. Сразу же порадовало то, что нас перевели в другой кабинет - здесь и компьютеры нормальные и обстановочка повеселее. В начале урока преподаватель, по нашей просьбе, показал несколько работ на компьютере, которые заняли призовые места на "Золотом байте" во Львове. Мне очень понравилась работа Бельке Светланы, которая заняла первое место в номинации "Фристайл - динамические"! Просто поражает, как можно практически из ничего сделать интересную работу при наличии фантазии! Рекомендую всем зайти посмотреть на сайте "Золотого байта" .Затем преподаватель очень интересно, с забавными примерами из жизни, рассказывал о создании рекламных продуктов - за какие ниточки надо дергать при создании рекламы, на какую целевую аудиторию рассчитывать, какие доводы используются в рекламе. На последней паре разбирали за компьютерами редактирован ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Опять пропустила занятия в Шаге - плохо себя чувствовала в воскресенье. Сейчас я уже в порядке. Узнала у одногруппницы домашнее задание - нужно сверстать журнал из 16 страниц. Причем, нужно самой придумать тему журнала, подобрать материал - тексты, картинки. Я решила сделать кулинарный журнальчик, т.к. мне эта тема близка. Одно из моих образований - это повар-кондитер. Так получилось, что после окончания школы я с первого раза не смогла поступить в университет на экономический факультет - баллов не хватило. Мама предложила мне пойти поучиться на повара-кондитера, чтобы зря год не терять. Это было как раз кстати, потому что готовить я до этого вообще не умела. В училище, несмотря на то,что начался учебный год меня встретили с распростертыми объятьями - еще бы, медалистка пришла к ним учиться :) А мне и самой там нравилось, учиться было легко и интересно. Когда мы изучали приготовление какого-нибудь нового блюда, я приходила домой и обязательно его готовила. Так и научилась готовить. Я у ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »