Пятница, 19.04.2024, 15:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов
Заканчиваем изучать InDesign. В воскресенье нужно сдать готовый журнал. На прошлое занятие его,конечно, никто не сделал - все только начали делать. Но на следующий урок надо уже сделать, по-любому. А мне последнее время учеба в голову не лезет. У меня уже предновогоднее настроение - хочется наводить порядки, покупать продукты, подарки на Новый год, чем я, собственно, большую часть времени сейчас и занимаюсь. На прошлом занятии в Шаге опять было очень весело. Начали изучать новые предметы - Допечатная подготовка макета и Введение в интернет-технологии. Никогда бы не подумала, что на Допечатной подготовке может быть так интересно. Преподаватель порой так прикольно объяснял, что я над некоторыми его фразами смеялась прямо до слез.Узнали на уроке какие есть виды печати и как собственно происходит процесс печати, какие технологии используются. Были с одногруппниками слегка удивлены сложностью процесса. А суть его в следующем - сначала на специальном принтере, поддерживающем язык постскрипт, ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Наконец-то праздники отгуляны :), каникулы окончены, и я снова возвращаюсь к своему блогу и к учебе. Завтра уже еду на занятия в Шаг. Теперь буду учиться не по воскресеньям, а по субботам, т.к. нашу группу расформировали, и предложили на выбор то ли учиться в группе по субботам с 9.00 до 14.00, то ли в воскресенье с 15.00 до 20.00. Кажется большинство наших будут в воскресной группе учиться, но мне это не подходит,т.к. последний автобус на Енакиево отходит в 20.00. Завтра буду знакомиться с новой группой, но меня это не смущает - главное, что преподаватель тот же самый остается :)А вот мой кулинарный журнальчик, который я сделала в InDesign:Я,конечно, понимаю, что журнальчик у меня получился так себе, но это же ПЕРВЫЙ мой журнал да и делался он наспех. Хотя это наспех у меня растянулось часов на 10 работы. Сначала вообще даже страшно браться было за журнал, а потом так втянулась в работу, что стало довольно таки интересно. Много времени у меня занял подбор материала - я как залезла в И ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Вчера с трудом встала утром, чтобы поехать на занятия. Тяжело зимой вытащить себя из постели. Но все-таки я поднялась, быстренько собралась, побежала на кухню за бутербродом и... подорвалась на "мине"! Ну, любит у нас кошечка сделать ЭТО дело в коридоре перед кухней. Но я стараюсь ко всему позитивно относиться и, чтобы настроение не было испорчено окончательно, отмывая тапочек с мылом, попыталась себя убедить, что наверное это хорошая примета:) Ну, типа там к деньгам или занятия в Шаге пройдут интересно. Что вы думаете? Сработало!Во-первых, занятия у нас проходили в этот раз в зале совещаний. Мне там очень понравилось - просторно, красиво, компьютеры приличные, расположены удобно - не надо шею выворачивать, чтобы увидеть преподавателя. С новой моей группы было 5 человек, а с моей прежней один - Борис. Во-вторых, начали учить XHTML! Это как раз то, что я давно хотела освоить. Это язык разметки текста. Он нужен для создания шаблонов, сайтов. Преподаватель сказал, что очень рекомендует ег ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Сделала домашнюю работу по XHTML, еще вчера. В общем, ничего сложного. Нужно было вот такой текст:"Дополнительная информацияЕсли Вы готовы учиться дальше, я приготовил дополнительный материал по углубленному курсу HTML и добавлению стилей.Рекомендация W3C HTML 4.0 - это нормативная спецификация HTML. Однако, это техническая спецификация. Более просто информация изложена в книгах по HTML, например, "Raggett on HTML 4", опубликованная в 1998 г. издательством Addison Wesley. См. Также "Beginning XHTML", опубликована в 2000 г. издательством Wrox Press, в которой вводится переформулировка HTML W3C в качестве приложения XML. XHTML 1.0 теперь является Рекомендацией W3C.Удачи и пишите!Дэйв Рэгетт Copyright © 2000 W3C ® (MIT, INRIA, Keio ), С сохранением всех прав. Применяются все нормативы W3C, связанные с ответственностью, торговыми марками, использованием документов и лицензированием программного обеспечения. Ваше взаимодействие с сайтом W3C соответствует нашим заявлениям о конфиденциальност ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Продолжаем осваивать XHTML. Учим сейчас списки, кодировки, символьные подстановки. Все довольно доступно. Мне нравится, что все, что преподаватель объясняет, мы тут же делаем на компьютере - так и запоминается лучше, и на парах не скучно. В субботу на мой e-mail пришло сообщение с Шага:Добрый день!Администрация Донецкого филиала Компьютерной Академии «ШАГ» очень признательна Вам за то, что Вы приняли участие в «Опросе студенческого мнения». Для улучшения нашей работы мы проанализировали мнение каждого и запланировали соответствующие мероприятия.Рады вам сообщить, что с 15 декабря 2010 года 5-й этаж здания является собственностью Донецкого филиала Компьютерной Академии «ШАГ».Поэтому на протяжении ближайшего времени будет выполнен ряд работ по улучшению комфорта аудиторий и помещений административно-бытового комплекса (ремонт аудиторий, капитальный ремонт торгового автомата, ревизия систем вентиляции и кондиционирования и т. д.).Уведомляем вас о том, что Академия регулярно обновляет суще ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Сделала очередное домашнее задание по XHTML. Сплошной текст, который был без выделений, нумерации, преобразовала вот в такой вид:Было интересно этим заниматься. А еще мне понравилось делать маркеры в виде изображений, т.е. в списке можно вместо точечек поставить любое изображение. Я их делала в фотошопе:Уроки по XHTML у нас не очень объемные, но это хорошо, потому что параллельно все еще идут два других предмета: допечатка и введение в Интернет-технологии. По ним уроки тоже почитываю, но XHTML мне, конечно, интереснее.Занятия в субботу в Шаге прошли нормально. Только пока утром в Донецк доехала замерзла ужасно. Такое впечатление, что автобусы сейчас вообще не отапливаются. Хорошо хоть в Шаге тепло.В этот раз на занятиях мы подключались к компьютеру преподавателя, и каждый мог видеть на своем компьютере, то что делал преподаватель. Очень удобно, мне понравилось. Мы разбирали как сохранять картинки для Web, в каком формате. Самый "крутой" формат, конечно, png24 - он прозрачности поддержи ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Появился в расписании новый предмет - эргономика. Преподаватель говорит, что мы будем изучать как оформлять сайт, как располагать там различные материалы, чтобы пользователю было удобно пользоваться этим сайтом, и не понадобилась дополнительная инструкция, чтобы разобраться, что там и где там :) Но мы еще учить эргономику не начали, т.к. преподаватель считает, что нужно пока больше внимания XHTML уделить. Ну, ему видней.В прошлом домашнем задании по XHTML предлагалось самостоятельно подобрать текстовую и графическую информацию и создать нечто вроде электронной статьи на произвольную тему. Вот что у меня получилось:На уроке в Шаге разбирали гиперссылки. Как раз повторили пути. Преподаватель дал нам довольно объемное практическое задание на уроке, и это хорошо - я окончательно разобралась с путями. Потом делали еще парочку заданий с графическими ссылками. К концу третьей пары я уже изрядно подустала, да и остальные, насколько я заметила, тоже. Но ничего, главное что занятие с пользой про ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Давно не писала в блоге, потому что собственно было не о чем и некогда. Занялась дома ремонтом, да так увлеклась, что даже одно занятие в Шаге пропустила. Но в прошлую субботу, несмотря на плохую погоду, съездила на занятия. Прогноз погоды на 12 февраля, к сожалению оказался как никогда точен - утром снег, днем дождь, во второй половине дня дождь со снегом. Все эти "прелести", я застала. Но, ничего, скоро уже весна...На занятиях в Шаге начали учить эргономику. Первый урок - "Эргономика и promotion web-сайтов ".Преподаватель, вроде бы и интересно, даже прикольно рассказывал этот предмет, но мне почему-то ужасно спать хотелось. Может, просто не выспалась. Я вообще ненавижу рано вставать. В общем,окончательно проснулась я только к третьей паре, на которой у нас был XHTML. Преподаватель объяснял классы и наследование. Это мне было действительно интересно!Когда сделаю домашнюю работу обязательно выложу.
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

В современном мире ноутбуки занимают все большую долю рынка персональных компьютеров. Цены на них уже давно не заоблачные, они компактны, универсальны. И, хотя планшеты наступают, ноутбук оказывается самым оправданным приобретением. Но не всегда ноутбук используется на столе. Его мобильность позволяет владельцу удобно устроиться в кресле, на диване или даже в кровати. Однако, есть ряд проблем. Мощные ноутбуки выделяют довольно много тепла, что не очень приятно при длительном контакте. Засасываемая системой охлаждения пыль и ворсинки тоже не принесут ничего хорошего. Специально для решения этих проблем и были придуманы подставки. Рассмотрим такую подставку от компании Logitech.Как известно, компания Logitech выпускает очень качественные аксессуары, и Logitech Comfort Lapdesk N500 не исключение. Подставка сделана качественно, имеет эргономичную форму и довольно продуманную конструкцию.Упакована она в жесткий пластиковый пакет, обернутый картоном. Упаковка красочная и информатив ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Nokia BH-505 на фоне ковра :)Любите слушать музыку, но не любите провода? Любите качественный звук, но не любите дорого платить? Тогда Nokia BH-505 - Ваш выбор. Однако, при детальном рассмотрении все оказывается не так просто. Описание.ТТХ:Размеры:  125*137*58,5 мм;Вес:  36г;Коммуникации: bluetooth 2.1, NFC;Профили bluetooth:  HFP 1.5, HSP 1.0, A2DP 1.2, AVRCP 1.0;Гарнитура первой версии, поставлялась в блистере. Сейчас имеются другие цвета (синий, черный) и упакованы они в картонную коробку. Но белая вроде бы по-прежнему в блистере. Блистер плох тем, что в магазине примерить BH-505 не получится. Тут есть два выхода: либо пойти в фирменный салон Nokia, либо примерить в магазине гарнитуру, поставляемую в коробке. Например, синюю. Примерить надо обязательно, так как никаких регулировок не предусмотрено. Либо подойдет, либо нет.Посмотрим на то, как Nokia позиционирует свою гарнитуру:По описанию все очень даже хорошо. Защита от брызг, богатый выбор вклады ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »